TOURNÉESNB DE CONCERTS(NC)NB DE PAYSNB DE VILLESNB DE SALLESNB DE MORCEAUX JOUÉSNB DE CHANSONS DIFFÉRENTES(N1)NB MOY DE CHANSONS(NMOY)NB MAX DE CHANSONSNB MIN DE CHANSONSRATIO(N1-NMOY)/NC
Springsteen on Broadway23411135111915,000,02
The River Tour 201687176769281615232,371,38
High Hopes Tour344242595718128,154,50
Wrecking Ball Tour1362398108381324028,041,56
Working Tour85156266231419327,221,95
Magic Tour103157281258314325,081,15
Seeger Sessions Tour6013475112815921,350,63
Devils & Dust Acoustic Tour74126266107912524,991,36
Vote For Change Tour11110111513813,732,27
The Rising Tour1251782100301514924,171,00
Reunion Tour134157273295111224,280,66
Solo Acoustic Tour12920959729978123,230,45
Human Touch Tour9215596126659428,970,72
Amnesty International Tour201519192973014,850,80
Tunnel Of Love Express Tour6812414120556930,220,57
Born In The USA Tour15811657844678828,270,38
The River Tour13912747840308528,990,41
Darkness Tour1122808723938721,370,59
The Lawsuit Tour62246468333613,440,37
The Chicken Scratch Tour3513333316299,030,57
Born To Run Tour83550539814911,820,46
The Wild And Innocent Tour217187113620522,860,23
Greetings From Asbury Park Tour17925467135380,750,21
Early Years32723683000,000,00